Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Anuriel

Автор Anuriel 23

20

Обзор монитора Philips Momentum 279M1RV

Монитор Philips Momentum 279M1RV – стопроцентно игровая модель, ориентированная на геймеров и киберспортсменов, которых не устраивают обычные мониторы. В таком случае стоит обратить внимание именно на это устройство, которое отлично подходит как для ПК, так и для приставок последнего поколения – не случайно монитор обладает маркировкой Designed for Xbox.

Порты и разъемы
Разъемы и порты монитора расположены на тыльной стороне корпуса. Philips Momentum 279M1RV обладает одним Display Port 1.4, тремя HDMI 2.1, одним USB Type-C, который можно использовать для зарядки подключенных гаджетов, четырьмя USB 3.2 (два из них обеспечивают быструю зарядку) и одним USB Type-B. Как видим, все, что нужно геймерской модели, у монитора имеется.

Обзор монитора Philips Momentum 279M1RV
Игровое железо - Обзор монитора Philips Momentum 279M1RVОбзор монитора Philips Momentum 279M1RV
Дизайн и подставка
У подставки монитора дизайн простой, при этом и достаточно современный – основание и стойка выполнены в виде буквы Т. Благодаря такой подставке монитор не займет много места на рабочем столе, вокруг устройства вы сможете разместить необходимые вам предметы – колонки, смартфон или планшет.

Отметим также конструкцию подставки Compact Ergo, которая обладает высокой функциональностью. Она позволит вам настроить расположение экрана по высоте и по углам поворота и наклона. На фронтальной части подставки нанесен логотип Philips. Сама подставка выполнена из прочного материала и обеспечивает надежную устойчивость монитора.

Корпус монитора выполнен из черного пластика и оснащен матовым покрытием – практичное решение, ведь на таком покрытии отпечатки пальцев заметны гораздо меньше, нежели на глянцевом. Дизайн корпуса сдержанный, в нем нет ярких деталей, которые привычны для игровых мониторов – и это можно считать плюсом, ведь монитор вполне подойдет для работы в офисе. Важным преимуществом модели можно назвать подсветку Ambiglow, которая анализирует изображение на экране и излучает свечение вокруг монитора, цвет и яркость которого отвечают картинке. Philips Momentum 279M1RV обладает безрамочным корпусом, позволяющим использовать устройство в тандеме с дополнительными экранами.

Обзор монитора Philips Momentum 279M1RV
Игровое железо - Обзор монитора Philips Momentum 279M1RVОбзор монитора Philips Momentum 279M1RV

Также отметим, что модель оснащается специальной системой DTS Sound. Речь идет о системе обработки звука, позволяющей наслаждаться отличным объемным звучанием с глубокими низами как во время игры, так и при прослушивании музыкальных треков, просмотре сериалов или кинокартин.

Изображение
В Philips Momentum 279M1RV изображение выводится на современную матрицу Nano IPS, разрешение которой насчитывает 4К (3840x2160 пикселей). Диагональ экрана составляет 27 дюймов, соотношение сторон – 16:9. Яркость же составляет 450 кд/м2. Характеристики довольно высокие, благодаря чему монитор позволяет вам наслаждаться захватывающим геймплеем. Изображение при этом будет максимально ярким и насыщенным.

Philips Momentum 279M1RV обеспечивает охват 112 % цветового пространства NTSC, 133% – sRGB и 110,1% – Adobe RGB, а охват пространства DCI-P3 составляет 98%. Максимальная частота обновления насчитывает 144 Гц, при использовании с консолями этот показатель будет несколько ниже – 120 Гц.

Подобно многим другим геймерским моделям, монитор Philips Momentum 279M1RV оснащается технологией адаптивной синхронизации частоты обновления кадров с выводом видеокарты. В данной модели это NVIDIA G-Sync, данная технология гарантирует плавную картинку с максимальной детализацией объектов, при этом полностью исключаются зависания и разрывы. Также монитор обладает технологией SmartImage HDR, анализирующей контент, который отображается на экране. Технология имеет несколько режимов работы – HDR Игра, HDR Фильм, HDR Фото.

Поддержка функции MultiView позволит работать на ноутбуке параллельно с несколькими устройствами, к примеру, с ноутбуком и ПК. Таким образом вы сможете выполнять сложную работу, подразумевающую множество задач. Режим Low Blue и технология Flicker Free служат для сохранения зрения и в целом здоровья пользователя во время долгих игровых сессий.

Итоги
Philips Momentum 279M1RV создавался как игровая модель, и по итогу знакомства с этим монитором мы можем смело сказать, что он полностью отвечает запросам как обладателей консолей последнего поколения, так и ПК-игроков. На вооружении у монитора находится весьма качественная матрица Nano IPS, обладающая высоким разрешением UHD, обеспечивающая отличную цветопередачу и превосходную картинку с глубокими оттенками черного. Широкие углы обзора монитора позволят вам в комфорте смотреть фильмы в компании с друзьями. Высокие статическая контрастность и яркость делают монитор подходящим для выполнения различных профессиональных задач. В целом, Philips Momentum 279M1RV – гораздо больше, чем игровой монитор, это по-настоящему универсальная модель, способная удовлетворить запросы самых разных пользователей.

20
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Обзор монитора Philips Momentum 279M1RV»

    Загружается
Чат